¡Para alumnos de nuevo ingreso!

Requisitos para la inscripción.


1.

Certificado de secundaria (original y dos copias).

2.

Acta de nacimiento actualizada (original y dos copias).

3.

CURP actualizada (original y dos copias).

4.

Carta de conducta (original y dos copias).

5.

Fotografías tamaño infantil blanco y negro en papel mate (2).

6.

Cartilla nacional de vacunación (1 copia).

7.

En caso de tener la BECA PROSPERA, traer formato F1 (1 copia)

8.

En caso de tener Seguro Popular, presentar una copia de la póliza.

9.

Todos, sin excepción, deben presentar una impresión de los acuerdos de convivencia de nuestra institución, mismo que pueden descargar e imprimir desde nuestro sitio web; anexar copia de la credencial de elector del tutor.


Guías para el curso propedéutico.

El curso propedeútico será del 7 al 17 de agosto del presente año.

Guía de matemáticas.

Guía de competencia lectora.

Guía de ciencias experimentales.

Acuerdo de convivencia

Para todos los alumnos que van a ingresar a este centro educativo, deben descargar e imprimir el siguiente ACUERDO DE CONVIVENCIA, leerlo detenidamente en compañia de su tutor, y posteriormente firmar el documento.

Deben anexar una copia fotostática de la credencial del INE (antes IFE) del tutor .

¡ATENTO AVISO! Los alumnos que se relacionan a continuación, están aceptados para asistir al Curso Propedéutico, lo cual significa que si no tienen materias reprobadas en la secundaria, cuentan con una asistencia al curso propedéutico del 100%, cumple con todas las actividades asignadas y mantiene una actitud y disciplina adecuada, podrá INICIAR el Primer Semestre.

¡ IMPORTANTE ! El día lunes, 18 de julio del presente año, aparecerán en este portal de Internet, los requisitos para poderse inscribir y el manual para descargar e imprimir, para que puedas asistir al curso propedéutico. Las inscripciones serán del 1 al 5 de agosto.

Los alumnos que no aparecen en la relación, se les comunica que el día lunes, 8 de agosto, se revisará la lista de alumnos inscritos y si aún hay espacios disponibles, se aceptarán de acuerdo al resultado obtenido en la Evaluación Diagnóstica. ¡Deben estar atentos!

Resultados ordenados de manera alfabética - no por resultados de examen -

  1. ALDERETE GARCIA ALDRIN
  2. ALONSO GARCIA JESSICA
  3. ALVAREZ RAMÍREZ ANDREA JAMILE
  4. ANTONIO AVENDAÑO EMILY SOFIA
  5. ANTONIO LÓPEZ BRITZEYDA
  6. ARAGON GARCIA DENNIS EVELYN
  7. ARAGON ORTIZ HIDEKEL SINAÍ
  8. ARAGÓN SANTIAGO ERASTOS
  9. ARGUELLES CERVANTES LESLIE JAZMIN
  10. ARISTA GARCIA MARISOL
  11. AVALOS PEREGRINO MARTHA ALEJANDRA
  12. AVENDAÑO GONZÁLEZ KEVIN
  13. BAHENA ALONSO BENITO
  14. BARRAGAN CRUZ GABRIELA
  15. BENAVIDES RODRÍGUEZ OSCAR URIEL
  16. BLAS ARISTA DIANA
  17. BUSTAMANTE LOPEZ NORA ISABEL
  18. CABRERA VIZARRETEA HEIDY GALILEA
  19. CANSECO HERNÁNDEZ XIMENA
  20. CANSECO MARQUEZ JAZIEL ULISES
  21. CANSECO MÉNDEZ ALEJANDRA JAQUELIN
  22. CANTERA DÍAZ SAIMI EDEN
  23. CARDENAS FIGUEROA INDRA CORAL
  24. CARDENAS MENDOZA IRMA MANTSERRAT
  25. CARMONA MARTINEZ NANCY
  26. CASTELLANOS SALINAS DANNA KAREN
  27. CASTRO CLEMENTE JENIFER
  28. CERVANTES CARMONA HERIBERTO ALEJANDRO
  29. CHAVEZ FRANCO ABDIEL JEFET
  30. CORTES POBLETE ESTHER
  31. CRUZ  CRUZ JEENIFHER
  32. CRUZ  LUCRECIO REYNA ALITZEL
  33. CRUZ GARCIA ANGELICA DANYELI
  34. CRUZ GARCIA MAYRA LILI
  35. CRUZ PACHECO DIEGO ANTONIO
  36. DE JESUS CALLEJA GLENDA JOICE
  37. DE LA ROSA BASTIDA JACQUELINE
  38. DÍAZ GONZÁLEZ ADRIANA
  39. DÍAZ JIMÉNEZ MITZI AKARI
  40. DIAZ PEREZ JOSEFINA
  41. ECEVEDO PACHECO MARIANA
  42. FIGUEROA GARCÍA ALEXIS ANTONIO
  43. FIGUEROA LUNA GETSEMANÍ
  44. FIGUEROA RÍOS JORDI
  45. FLORES MIJANGOS JOSE LUIS
  46. FRANCO GARCÍA HEIDY DENISSE
  47. FRANCO GARCIA YARELY
  48. GABRIEL CANTERA EDUARDO
  49. GABRIEL CORTEZ HERIBERTO
  50. GABRIEL GARCÍA JOKSAN
  51. GABRIEL MAYA KASUMI XIMENA
  52. GABRIEL ROBLES MARCOS URIEL
  53. GALICIA  PACHECO ISAAC
  54. GARCÍA  GARCÍA ALVIS YURELY
  55. GARCIA  GARCIA ISIS SALEM
  56. GARCÍA  LÓPEZ EVELIA CAROLINA
  57. GARCIA  RODRIGUEZ LEONILA
  58. GARCIA  SORIANO CELINA
  59. GARCÍA ALCANTARA RUBÍ
  60. GARCIA ARELLANES JUAN DAVID
  61. GARCIA CALLEJAS JULIETA AMAYRANI
  62. GARCÍA CANTERA VIVIANA
  63. GARCIA CRUZ ROBERTO DANIEL
  64. GARCIA GARCIA ADALID ARISAÍ
  65. GARCIA GARCIA ELVIRA LUCELY
  66. GARCIA GARCIA KARIME ITZEL
  67. GARCIA GARCIA OLIVER EDUARDO
  68. GARCIA GARCIA UBALDO
  69. GARCÍA GARCÍA YANET
  70. GARCÍA GARCÍA YANIN ALESSANDRINI
  71. GARCIA GARCIA YOANA
  72. GARCIA GONZALEZ ANET
  73. GARCÍA HERNANDEZ GLORIA ESMERALDA
  74. GARCIA HERNANDEZ IRAIS
  75. GARCIA HERNANDEZ ISAAC
  76. GARCÍA MARTÍNEZ CRISTIAN ALEXIS
  77. GARCIA MARTINEZ DAMARYS ANISLEIDY
  78. GARCÍA MARTÍNEZ ISELA JASCIVE
  79. GARCIA MARTINEZ JANNET
  80. GARCÍA MARTÍNEZ MISAEL
  81. GARCIA MENDEZ ISRAEL
  82. GARCIA ORTEGA ANGELICA LIZBETH
  83. GARCIA ROMERO HERICEL YANELI
  84. GARCIA RUIZ FRANCISCO JAVIER
  85. GARCIA SANCHEZ ALEXANDER
  86. GARCIA SANCHEZ AURORA
  87. GARCIA SANTIAGO PEDRO PABLO
  88. GARCÍA SORIANO ELMHER DANILO
  89. GARCÍA ZÁRATE EXANAHY
  90. GARCIA ZARATE VIOLETA
  91. GOMEZ RAMIREZ BRANDON
  92. GOMEZ RICARDEZ RICARDO EMMANUEL
  93. GUTIÉRREZ CANTERA YARET
  94. GUTIERREZ NAVA JERONIMO CUAUHTEMOC
  95. GUZMÁN CRUZ JORGE ANDRÉS
  96. HERNÁNDEZ LÓPEZ DAMARIZ LIZETH
  97. HERNÁNDEZ RAMÓN MAGALI
  98. HERNANDEZ ROMERO JIMENA
  99. JARQUIN CRUZ KARINA
  100. JARQUIN MARTINEZ JONATHAN EMMANUEL
  101. JIMENEZ GONZALEZ EDUARDO
  102. JIMENEZ MENDEZ JULISA
  103. JIMÉNEZ VASQUEZ LOURDES VIANEY
  104. JOSE PEREZ SARAÍ
  105. JOSE SANTIAGO GADIEL
  106. JUAREZ ZARATE MARICRUZ
  107. JUSTINIANO GARCÍA CESIA
  108. LAVARIEGA LÓPEZ HANSSEL JAIR
  109. LAVARIEGA PACHECO DIANA LAURA
  110. LAVARIEGA TORRES BRANDON
  111. LOAEZA MARTINEZ LEIBER DAMIAN
  112. LOPEZ ESPINOSA ERICK ANDRES
  113. LÓPEZ LÓPEZ ROBERTO
  114. LOPEZ MANUEL MARIANA
  115. LÓPEZ MARTÍNEZ ADRIANA ISMERAI
  116. LÓPEZ MATUS BRANDON
  117. LÓPEZ RAMÍREZ WILLIAM JAFET
  118. LOPEZ TOLENTINO ULISES YAIR
  119. LOPEZ ZARATE MIRIAM PAOLA
  120. LUIS GARCIA DULCE SAMANTHA
  121. LUIS MARTINEZ ADRIANA
  122. LUNA  CANSECO SAMUEL
  123. LUNA BONOLA MARIA ISABEL
  124. LUNA HERNANDEZ JATNIEL
  125. MACÍAS RAMÍREZ ZOILA MARLI
  126. MARTINEZ CARREÑO OSCAR EDUARDO
  127. MARTÍNEZ GARCÍA DAVID
  128. MARTINEZ GARCIA EMANUEL
  129. MARTINEZ GARCÍA HELDER
  130. MARTÍNEZ GARCÍA NADIA JAZMÍN
  131. MARTÍNEZ HERNÁNDEZ GABRIEL
  132. MARTINEZ JUAREZ VANESSA JOSELIN
  133. MARTINEZ LOPEZ DIANA BERENICE
  134. MARTINEZ MENDOZA CARLOS EDUARDO
  135. MARTINEZ RENDON GABRIEL
  136. MARTINEZ RIOS MARCO ANTONIO
  137. MARTINEZ SOSA IRAM
  138. MATIAS GARCIA AMAYRANI
  139. MAYA AQUINO NANCY CAROLINA
  140. MEDRANO SANTIAGO CARLOS EDUARDO
  141. MEJÍA MARÍN ANIYATZIN ITAÍ
  142. MÉNDEZ BLAS VIANEY
  143. MENDEZ RAMIREZ SAMANTHA
  144. MENDOZA MARQUEZ NIZAARINDANI
  145. MIGUEL GARCÍA MIRIAM BERENICE
  146. MIGUEL VAZQUES AXEL BRUNO
  147. MIJANGOS ORTIZ JUAN ANTONIO
  148. MIJANGOS TOLENTINO SCARLETT JOANNA
  149. MONREAL VAZQUEZ ANA AURORA
  150. MORALES ROMERO KEVIN
  151. MORAN ARANGO JESUS ABEL
  152. NIEVES CRUZ SANTIAGO
  153. NIEVES GONZÁLEZ JUAN ELIEL
  154. ODILON NAJERA RUBY
  155. OLIVERA GALVAN KARLA FERNANDA
  156. ONTIVEROS ORTEGA MISHELLE
  157. ORDAZ MUÑOZ ANTONIO GADIEL
  158. ORTIZ MARTINEZ ANDREA
  159. ORTIZ OLIBERA ANTONIO
  160. ORTIZ ROJAS JANELY
  161. PALACIOS FRANCO DIEGO ARMANDO
  162. PASCUAL SUAREZ ANA ALEJANDRA
  163. PERALTA VASQUEZ VIVIAN SINAÍ
  164. PÉREZ CRUZ LEOPOLDO
  165. PÉREZ MARTINEZ MARTHA HANNIA
  166. PÉREZ MENDOZA LUCEIDY FLORALI
  167. PEREZ PACHECO BENITO ANTONIO
  168. RAMÍREZ  LÓPEZ ALMA
  169. RAMÍREZ CARMONA NAHUM
  170. RAMÍREZ LUIS HERLINDO
  171. RAMIREZ LUIS SERGIO ANDRES
  172. RAMIREZ ORTEGA MAYRA
  173. RAMOS COLMENARES HECTOR
  174. RAMOS VASQUEZ DIEGO ARMANDO
  175. REYES ARAGÓN JONATAN
  176. REYES BLAS NELSON ALEXIS
  177. REYES COELLO JHORDANY DE JESUS
  178. REYES GABRIEL LUCERO ANAHI
  179. REYES GARCIA DEYSI
  180. REYES GARCIA ROBERTO CARLOS
  181. REYES HERNANDEZ OSVALDO
  182. REYES RAMÍREZ MIGUEL ANGEL
  183. ROBLERO VICENTE ELI DAVID
  184. ROBLES SANDOVAL MARCO URIEL
  185. RODRIGUEZ BASTIDA DARÍO ROBERTO
  186. RODRÍGUEZ ORTIZ GETZAR
  187. RODRIGUEZ PEREZ EDWIN
  188. RODRIGUEZ SANTIAGO ELSA GUADALUPE
  189. ROMERO ALONSO NARMI
  190. ROMERO CRUZ KEVIN
  191. ROMERO GARCIA PABLO EDUARDO
  192. ROMERO PACHECO FABIOLA
  193. ROMERO RUIZ YENIFER MARIANA
  194. ROMERO VELASQUEZ RAFAEL
  195. ROSAS RAMOS LUZ ELENA
  196. RUIZ AMBROSIO ABEL RICARDO
  197. RUIZ GARCIA ADAYLI HERMINIA
  198. RUIZ MARTÍNEZ CAROLINA JUDITH
  199. RUIZ MATIAS OXANA DAMAYANTI
  200. RUIZ MIJANGOS MARIANA
  201. SALINAS OSORIO ALEXANDER
  202. SANCHEZ DE JESUS MICHEL
  203. SÁNCHEZ HERNÁNDEZ ABRIL JAZIVE
  204. SANCHEZ HERNANDEZ JORGE JOEL
  205. SANCHEZ HERNANDEZ LUIS ALBERTO
  206. SANTIAGO RAMIREZ RUBEN
  207. SANTIAGO REYES JORGE
  208. SANTIAGO VENEGAS LUIS ENRIQUE
  209. SANTOS RAMIREZ OLIVERIO
  210. SANTOYA MARTÍNEZ LUIS CLISMAN
  211. SILVA CRUZ OLIVER
  212. SILVA PINZÓN MARIANA
  213. SORIANO GUZMAN HECTOR DANIEL
  214. SOSA VARGAS ISMAEL DE JESUS
  215. SOTO MARTINEZ YARITZEL
  216. TOLEDO GIRÓN STEPHANY
  217. TORRES SALINAS EMANUEL
  218. VALENCIA HERNANDEZ ERICK IVAN
  219. VALLADARES HERNANDEZ ALEX
  220. VARGAS RUÍZ ISAÍAS
  221. VAZQUEZ  ROJAS CINTIA MAGALLI
  222. VENTURA MATIAS RUBÍ MERARI
  223. VERDUGO RUIZ VIRIDIANA
  224. VILLANUEVA DÍAZ DANIELA
  225. VILLANUEVA DÍAZ LAURA